年度推荐名单公示!桂林不少单位和个人上榜

来源: 桂林晚报 2021-11-25 08:33:35 我来说说 阅读

  2019—2020年度建设平安广西活动

  先进单位、先进个人推荐名单公示

  经自治区党委、政府同意,自治区党委政法委组织开展2019—2020年度建设平安广西活动先进单位先进个人评选表彰工作。经平安广西建设协调小组办公室审核,自治区纪委监委机关、自治区党委组织部、自治区党委政法委、自治区人力资源和社会保障厅召开重大事项协商会议审议通过,拟推荐桂林市等5个市为2019—2020年度建设平安广西活动先进市;南宁市隆安县等19个县(市、区)为2019—2020年度建设平安广西活动先进县(市、区);南宁市兴宁区朝阳街道等16个乡镇(街道)为2019—2020年度建设平安广西活动先进乡镇(街道);自治区党委办公厅国家安全一处等10个集体为2019—2020年度建设平安广西活动先进集体;南宁市武鸣区委政法委副书记潘吉采等50人为2019—2020年度建设平安广西活动先进个人;自治区纪委监委第一监督检查室等50个集体为扫黑除恶专项斗争领域先进集体;南宁市公安局刑侦支队副支队长孔繁星等150人为扫黑除恶专项斗争领域先进个人。现将名单公示如下:

  

 

  广西“亮剑·靖边”打击偷越国(边)境犯罪专项行动援边工作队出征现场。 俞靖 摄

  一、2019—2020年度建设平安广西活动先进市

  桂林市、贺州市、北海市、崇左市、防城港市

  二、2019—2020年度建设平安广西活动先进县(市、区)

  隆安县、南宁市西乡塘区、柳州市城中区、融水苗族自治县、阳朔县、梧州市长洲区、梧州市万秀区、北海市铁山港区、东兴市、钦州市钦北区、贵港市覃塘区、贵港市港北区、容县、德保县、贺州市八步区、巴马瑶族自治县、象州县、金秀瑶族自治县、崇左市江州区

  三、2019—2020年度建设平安广西活动先进乡镇(街道)

  南宁市兴宁区朝阳街道、柳州市柳南区银山街道、灵川县灵川镇、岑溪市安平镇、合浦县闸口镇、上思县思阳镇、钦州市钦南区文峰街道、浦北县北通镇、贵港市港南区桥圩镇、陆川县滩面镇、田林县利周瑶族乡、贺州市平桂区羊头镇、东兰县武篆镇、都安瑶族自治县地苏镇、合山市岭南镇、天等县天等镇

  四、2019—2020年度建设平安广西活动先进集体

  (一)平安建设先进集体

  自治区党委办公厅国家安全一处、自治区人民政府总值班室、自治区政协办公厅行政处、自治区党委统战部办公室、自治区党委编办(绩效办)市县机构编制处、共青团广西区委维护青少年权益部、自治区人力资源和社会保障厅劳动保障监察局、自治区退役军人事务厅思想政治和权益维护处、自治区人民政府驻京办社会工作处、中国铁路南宁局集团有限公司政法办

  (二)扫黑除恶专项斗争领域区直、中直驻桂单位先进集体

  自治区纪委监委第一监督检查室、自治区党委宣传部新闻处(广西突发公共事件应急新闻中心办公室)、自治区党委政法委综治督导处(专项行动办公室)、自治区高级人民法院刑事审判第一庭、自治区人民检察院扫黑办、自治区公安厅扫黑办、自治区司法厅办公室

  (三)扫黑除恶专项斗争领域各市先进集体

  1.南宁市:市公安局刑侦支队一大队、市中级人民法院刑事审判第一庭、西乡塘区人民检察院、江南区人民法院

  2.柳州市:市公安局扫黑办、市纪委监委

  3.桂林市:市扫黑办、市公安局扫黑办、市人民检察院T01专案组、市中级人民法院刑事审判第一庭

  4.梧州市:市委政法委、市中级人民法院刑事审判第一庭、市公安局刑侦支队有组织犯罪侦查大队

  5.北海市:市纪委监委党风政风监督室、市公安局刑侦支队福成责任区大队、银海区人民检察院、海城区人民法院

  6.防城港市:市中级人民法院刑事审判第一庭、市人民检察院第一检察部、市公安局刑侦支队有组织犯罪侦查大队

  7.钦州市:市委政法委、市纪委监委第二监督检查室

  8.贵港市:市公安局扫黑除恶支队、市纪委监委、港北区人民法院、平南县人民检察院

  9.玉林市:市公安局刑侦支队、市纪委监委、市中级人民法院刑事审判第一庭、市人民检察院

  10.百色市:市公安局、市中级人民法院刑事审判第一庭、右江区人民检察院

  11.贺州市:市人民检察院、平桂区人民法院、昭平县公安局刑侦大队

  12.河池市:市纪委监委、市委政法委、市中级人民法院刑事审判第一庭

  13.来宾市:市纪委监委、市公安局扫黑办

  14.崇左市:市扫黑办、市纪委监委

  五、2019—2020年度建设平安广西活动先进个人

  (一)平安建设先进个人

  1.南宁市

  潘采吉  武鸣区委政法委副书记

  朱景彬 良庆区流动人口管理领导小组办公室主任

  陈彦君 市司法局一级科员

  莫显泽 市公安局高新分局刑侦大队民警

  2.柳州市

  梁海莎 市委政法委基层社会治理指导科科长

  谢柳军 市公安局治安支队民警

  覃伟唐 市司法局促进法制科副科长

  刘 昀 市市场监督管理局宣传和交流合作科市场稽查专员

  3.桂林市

  毛永安 市委政法委副书记

  覃杰民 恭城瑶族自治县委政法委常务副书记

  曹令伍 象山区委政法委副书记

  廖巍峰 全州县公安局党委委员、副局长

  于满金 雁山区柘木镇司法所副所长

  4.梧州市

  蒙 华 市委政法委副书记

  马伟勇 藤县县委政法委副书记

  罗国培 市信访局接访科科长兼督查调研科长

  5.北海市

  黄 宁 市委政法委平安建设督导科科长

  苏相敏 合浦县公安局风门岭派出所四级警长

  6.防城港市

  凌旭芳 市中级人民法院执行庭庭长

  马小红 港口区人民检察院第二检察部主任

  7.钦州市

  陈 秦 市委政法委基层治理和平安建设科副科长

  黄志勇 灵山县委政法委综治平安建设指导股(专项行动办公室)股长(主任)

  8.贵港市

  蒲益智 市委政法委综治督导科科长

  熊秋月 港北区委政法委综治指导股股长、法学会副秘书长

  9.玉林市

  吴剑锋 市委政法委政治安全和维稳指导科科长

  梁致玮 市司法局调处科科长

  梁小凤 博白县委政法委维稳指导股股长

  10.百色市

  黄祖玲 市司法局刑事执行指导科科长

  罗云华 市流动人口服务管理中心副主任

  11.贺州市

  陈晓斌 市退役军人事务局局长

  焦 翔 八步区委政法委常务副书记

  何应灵 市公安局平桂分局刑侦大队大队长

  杨 宇 钟山县花山乡党委副书记、乡长

  12.河池市

  苏 嘉 市中级人民法院四级主任科员

  劳成建 市人民检察院第一检察部主任

  黄段敏 市公安局治安支队四大队副教导员

  谢 丹 市互联网舆情中心副主任

  13.来宾市

  唐苛舰 忻城县消防大队大队长

  谭尚峰 市司法局人民参与和促进法治科科长

  14.崇左市

  黄映虹 市司法局局长

  王泽汛 宁明县委政法委常务副书记

  张茂珍 龙州县武德乡党委书记、县公安局武德边防派出所政治教导员(兼)

  15.区直、中直驻桂单位平安建设先进个人

  陈家炎 自治区国资委综合管理处副处长

  李庆节 自治区卫生健康委办公室二级调研员

  赵玉春 自治区商务厅打击走私综合治理办公室四级调研员

  胡国庆 广西消防救援总队河池市支队支队长

  罗利环 自治区应急救援中心工程师

  黄 亮 自治区人防边海防办海管控处一级主任科员

  韦童馨 自治区人大监察和司法委员会办公室四级主任科员

  王雯婷 自治区乡村振兴局秘书处干部

  (二)扫黑除恶专项斗争领域先进个人

  1.南宁市

  孔繁星 市公安局刑侦支队副支队长

  何 芳 市人民检察院第二检察部主任

  李伊璐 青秀区委政法委一级科员

  淡 滨 横州市纪委副书记

  卢翠班 上林县人民法院刑事审判庭庭长

  青彦达 邕宁区人民法院刑事审判庭审判员

  吴铁翼 宾阳县黎塘镇综合行政执法局干部

  蒋爱云 南宁日报社记者

  刘声剑 市人民检察院四级检察官助理(全国扫黑办特派督导组)

  严 强 马山县纪委常委

  2.柳州市

  杨 铭 市委政法委综治督导科科长

  韦家勉 市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

  曾晓东 柳城县人民检察院检察长

  王龙江 市公安局刑侦支队副支队长

  黄丹强 市委组织部党员教育中心副科长

  邓美云 市纪委监委第一监督检查室副主任

  林险峰 市税务局稽查局检查二股股长

  陈思国 市城市管理行政执法局市容管理科副科长(全国扫黑办特派督导组)

  3.桂林市

  刘初刚 市纪委副书记、监委副主任

  黄 伟 市公安局刑侦支队一大队教导员

  邹 鑫 市公安局白龙派出所副所长

  张举武 荔浦市人民法院刑事审判庭庭长

  李 兴 市中级人民法院刑事审判第一庭四级法官助理

  秦奕明 临桂区人民检察院检察长

  周秋云 市人民检察院第二检察部副主任

  蒋龙斐 市公安局刑侦支队六大队副大队长

  叶仕恩 阳朔县人民法院刑事审判庭庭长

  4.梧州市

  梁达斌 市司法局局长

  王艳梅 市纪委监委驻市国资委纪检监察组综合室主任

  贲 鸣 市公安局特巡警支队蝶山移动警务大队副大队长

  谢 康 市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

  唐高龙 市公安局刑侦支队有组织犯罪侦查大队大队长

  莫火月 市人民检察院第三检察部主任

  梁德坤 市公安局刑侦支队七大队三级警长

  向明华 市税务局稽查局一级执法员

  5.北海市

  吴越华 市公安局海防管理支队合浦大队副大队长

  张舒豪 海城区纪委监委信访室主任

  吴国成 银海区人民检察院副检察长

  庞晓辉 市公安局刑侦支队南康责任区大队四级警长

  彭 湘 市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

  黎维富 市人民检察院第二检察部副主任

  陈铺飞 市公安局海城分局经侦大队大队长

  吴 华 市纪委监委第七审查调查室副主任

  吴名铭 合浦县公安局刑侦大队缉枪中队四级警长

  6.防城港市

  黄安文 市委政法委副书记

  李博学 市中级人民法院司法警察支队司法警察

  李才早 上思县禁毒宣传教育中心干部

  庞 超 东兴市公安局交通管理大队二级警长

  何先源 东兴市公安局刑侦大队大队长

  石 焱 市中级人民法院刑事审判第一庭五级法官助理

  杨 珂 港口区人民检察院第一检察部主任

  黄玉华 市公安局刑侦支队副大队长

  7.钦州市

  李运增 市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

  梁 莹 钦北区大垌镇人民政府妇联主席

  谢小亮 市公安局海防管理支队四级警长

  陈熙斌 市公安局钦北分局刑侦支队钦北一大队二级警长

  吕业吉 灵山县纪委监委案件审理室一级科员

  吴福全 钦南区人民检察院第一检察部主任

  刘朝伟 浦北县公安局刑侦大队大队长

  8.贵港市

  吴国昆 市委政法委二级调研员

  朱朝峰 市公安局治安支队副支队长

  徐江杰 市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

  黄运卓 市公安局扫黑除恶支队四级警长

  李辉山 市人民检察院第二检察部副主任

  冼剑锋 桂平市公安局刑侦大队大队长

  李志诚 平南县公安局刑侦大队副大队长、赤马派出所副所长

  廖平贵 港北区人民检察院四级主任科员

  韦寿新 覃塘区委政法委副书记

  9.玉林市

  邱 靖 市委政法委委员

  卢祖玉 市纪委副书记、监委副主任

  罗 斌 市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

  梁朝金 市公安局刑侦支队二大队副大队长

  覃俊华 博白县公安局刑侦大队教导员

  罗昊曦 市委宣传部宣教科科长

  刘 剑 市人民检察院第一检察部主任

  叶 东 市公安局刑侦支队副支队长

  陈帅安 北流市公安局塘岸派出所所长

  10.百色市

  黄荣海 市纪委监委第八审查调查室主任

  卢荣旗 市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

  赵靖新 市公安局刑侦支队副支队长

  黄陈玉 田阳区人民检察院副检察长

  黄 锋 那坡县公安局刑侦大队大队长

  周荣辉 乐业县公安局刑侦大队大队长

  陈纪新 西林县公安局刑侦大队大队长

  杨定琤 隆林各族自治县公安局四级警长

  11.贺州市

  覃辉文 市委政法委反邪教协调科科长

  谢秋香 八步区人民检察院副检察长

  梁 军 平桂区人民检察院第一检察部副主任

  毛和平 富川瑶族自治县公安局刑侦大队副教导员

  龚 建 市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

  叶 鑫 市公安局副局长

  叶 苇 市纪委监委第八审查调查室主任

  卢园芳 市委组织部人才工作中心管理八级

  12.河池市

  韦绍航 市中级人民法院政治部副主任、法官管理科科长

  吴淳凌 市公安局技侦支队副支队长

  吕 莹 市公安局刑侦支队一大队大队长

  吴胜福 市纪委监委第三监督检查室副主任

  覃丽梅 市财政局党政群团科科长

  黄 睿 市公安局金城江分局刑侦大队副大队长

  廖振涛 宜州区人民检察院副检察长

  韦毅飞 大化瑶族自治县委政法委副书记

  13.来宾市

  谭 林 市委政法委综治督导科科长

  何 湖 市纪委监委第九审查调查室主任

  罗林勇 市公安局刑侦支队一大队副大队长

  黄 超 象州县人民检察院副检察长

  覃登高 武宣县人民法院副院长

  吴建忠 兴宾区委政法委办公室副主任、综治中心主任

  梁荣桓 市委组织部组织三科科长

  14.崇左市

  许卫群 市公安局刑侦支队副支队长

  黄黎标 市人民检察院第二检察部副主任

  黄家奇 龙州县公安局副局长

  许冬蕾 大新县人民检察院副检察长

  张世杰 凭祥市公安局刑侦大队副大队长

  李宏琼 市中级人民法院审判监督庭法官助理

  梁巍巍 市公安局太平派出所所长

  15.区直、中直驻桂单位扫黑除恶专项斗争领域先进个人

  黄 毅 自治区纪委监委驻自治区公安厅纪检监察组副组长

  奉 剑 自治区纪委监委第七监督检查室主任

  於志宏 自治区党委组织部组织三处(基层办)副处长(副主任)

  范永华 自治区党委组织部公务员三处一级主任科员(全国扫黑办特派督导组)

  覃干义 自治区党委政法委执法监督室主任

  周雪玲 自治区党委政法委宣传处处长

  黄自娟 自治区党委政法委综治督导处(专项行动办公室)三级主任科员(全国扫黑办特派督导组)

  雷 蕾 自治区党委网信办舆情中心管理七级

  邵依琦 自治区接待办接待一处三级主任科员

  范慧明 自治区信访局办信处(投诉受理处)一级主任科员

  雷 胜 自治区高级人民法院刑事审判第一庭三级高级法官

  纪 娜 自治区高级人民法院刑事审判第三庭副庭长

  朱 军 自治区人民检察院法律政策研究室(涉东盟司法事务办公室)副主任

  吴晓龙 自治区人民检察院第二检察部三级高级检察官

  伍朝艳 柳州铁路运输检察院政治部主任(全国扫黑办特派督导组)

  魏 成 自治区教育厅安稳处一级主任科员

  庞钞文 自治区公安厅扫黑办二级警长

  罗 茂 自治区公安厅网络安全保卫总队警务技术二级主管

  冯宜萍 自治区民政厅基层政权建设和社区治理处副处长

  陈安然 自治区司法厅办公室三级主任科员

  韦武宏 自治区财政厅国防政法处四级主任科员

  康 宁 广西测绘职业技术学校职业技术教育科副科长

  庞 云 自治区住房和城乡建设厅城市管理监督局二级调研员

  张 磊 自治区交通运输厅二级调研员

  李肖波 广西梧州水文中心办公室(人事科)四级主任科员

  张光耀 自治区农业农村厅农村合作经济指导处副处长

  杨 景 广西国有三门江林场昭平造林经营部经理

  伍建波 自治区林业局办公室一级主任科员

  刘 冰 国家税务总局南宁税务局第一稽查局四级主办

  张皓荃 自治区市场监管局综合行政执法局一级主任科员

  吴润豪 广西出入境边防检查总站百色边境管理支队靖西大队四级警长

  牙文豪 防城港海警局政治教导员

  钱 琳 中国人民银行南宁中心支行支付结算处账户管理科科长

  颜 瑾 广西银保监局三级主任科员

  公示期5个工作日(11月22日至11月26日)。如对上述名单有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系方式,于2021年11月26日前邮寄(以邮戳日期为准)或者直接送达自治区党委政法委平安建设指导处,地址:南宁市青秀区金洲路15号,邮政编码530028;或以电话提出意见,联系电话:0771—6119093。群众如实反映问题受法律保护。

  平安广西建设协调小组

  2021年11月21日

  来源丨广西法制日报