我市评出“学习强国”先进学习集体和学习标兵

来源: 桂林生活网—桂林日报 2019-07-22 09:16:06 我来说说 阅读

  桂林生活网讯--桂林日报(记者刘倩)记者从“学习强国”学习平台桂林市工作领导小组办公室了解到,为进一步激发全市党员对“学习强国”学习平台的学习热情,树立争先进位意识,营造“比学赶超”的学习氛围,近日我市开展了“学习强国”学习平台2019年上半年先进学习集体和学习标兵评选活动。最终评出25个先进学习集体和57名学习标兵。

  据了解,先进学习集体以党组织为单位参评(县、市、区不参加评选)。结合注册率、日活率等数据,采取直接推选的方式,市直属机关工委直接推选先进学习集体14个、市教育局党组直接推选5个、市国资委党委直接推选3个、“学习强国”学习平台桂林市工作领导小组办公室直接推选高校、中区直、企业党组织3个。最终评选出全市先进学习集体25个。

  学习标兵评选范围是下载、注册“学习强国”学习平台并加入桂林市(不含各县、市、区)所属“学习强国”学习组织的党员干部。根据日平均活跃度为100%、截至7月7日的学习总积分排本党组织前10名两个条件,由市直属机关工委直接推选学习标兵27名、市教育局党组、市国资委党委各推选10名,高校党委各推荐10名,中区直、企业党组织各推荐2名,领导小组办公室根据高校、中区直、企业党组织所推荐的名单,评选出前10名。最终评选出学习标兵57名。

  先进学习集体颁发奖牌予以表彰;学习标兵每人获赠两张电影票以及《中美贸易摩擦怎么看、怎么办》《平易近人》书籍。

  先进学习集体和学习标兵名单

  一、先进学习集体名单(共25个)

  (一)市直机关工委直属党组织

  市人防办机关党委 市公安局机关党委 市水利局机关党委市纪委监委机关党委 市体育局机关党委 市林业和园林局机关党委 市生态环境局机关党委 市检察院机关党委 市接待办党总支部 市统计局党总支部 市科协党总支部 市扶贫办党支部 市老干中心党支部 市红十字会党支部

  (二)市教育局党委直属党组织

  市电教仪器站党支部 市第十四中学党支部 市培智学校党支部 市清风实验学校党支部 市聋哑学校党支部

  (三)市国资委监管企业党组织

  市交通投资控股集团有限公司党委 桂林微笑堂实业发展有限公司党委 桂林粮贸大酒店党支部

  (四)垂管党组织

  桂林师范高等专科学校党委

  桂林紫竹乳胶制品有限公司党委

  桂林旅游股份有限公司党委

  二、学习标兵名单(共57名)

  (一)市直机关工委直属党组织

  陆志斌 市委办机关党委

  黄晓蓉 市生态环境局机关党委

  马树超 市直属机关工委党总支部

  张 焰 桂林电视台党委

  谢 涛 市司法局机关党委

  江 慧 市人社局机关党委

  喻建文 市交通运输局机关党委

  吴甲运 市自然资源局机关党委

  张广惠 市委统战部机关党委

  方向东 市政府办机关党委

  韦德光 市公安局机关党委

  唐小荣 市卫生健康委机关党委

  蔡依芹 市退役军人事务局机关党委

  谭明辉 市委宣传部机关党委

  龙 毅 市林业和园林局机关党委

  赵年林 市税务局机关党委

  卢芝兰 桂林经开区机关党委

  周久贺 市委党校机关党委

  王军华 市农业农村局机关党委

  陈启蒨 桂林广播电台党支部

  韦 杰 市工业合作联社机关党委

  廖 静 国家统计局桂林调查队党支部

  傅振文 市市场监督管理局机关党委

  李 云 市财政局机关党委

  秦清浥 市人大机关党委

  林 俐 市政协机关党委

  盘顺华 市委政法委党总支

  (二)市教育局党委直属党组织

  吴东才 市教育局机关党支部

  廖浩延 桂林旅职中专党支部

  陆少猛 市教育局机关党支部

  陈煜歆 桂林广播电视大学党支部

  韦正光 市第十一中学党支部

  刘昌虹 桂林教师培训中心党支部

  李焰斌 市第十六中学党支部

  吴家杰 市第五中学党支部

  苏 宁 桂林电教仪器站党支部

  文 静 桂林德智外国语学校党支部

  (三)市国资委监管企业党组织

  刘建伟 市公共交通集团有限公司党委

  庾日辉 桂林机床股份有限公司党委

  冯建国 桂林机床股份有限公司党委

  陈志威 桂林银行党委

  唐建琼 桂林银行党委

  韦娟娟 市交控资产运营管理集团有限公司党总支部

  黄桂军 桂林嘉信国际集团公司党总支部

  唐斌武 市公共交通集团有限公司党委

  凌 云 桂林丹桂大酒店党委

  宁海燕 桂林丹桂大酒店党委

  (四)垂管党组织

  蒋乐松 桂林航天工业学院党委

  周宪斌 桂林师范高等专科学校党委

  蒋家安 桂林师范高等专科学校党委

  彭奉天 桂林理工大学党委

  唐雅岚 桂林师范高等专科学校党委

  左慧芬 桂林师范高等专科学校党委

  崔建明 桂林理工大学党委

  邓 炼 桂林理工大学党委

  马健芳 桂林师范高等专科学校党委

  粟海健 中国联通桂林分公司党委