最新!广西公布一批人事信息,涉及桂林、北海等6市

来源: 广西法治日报 2019-05-16 09:05:12 我来说说 阅读
核心提示:近日,广西桂林、北海、梧州、防城港、贺州、来宾等市公布一批人事任免信息,详情如下。桂林领导干部任职前公示:根据领导干部选拔任用工作有关要求,经市委同意,现将吴东等2名同志拟提拔任用的有关情况予以公示。公示期5个工作日。

  近日,广西桂林、北海、梧州、防城港、贺州、来宾等市

  公布一批人事任免信息

  详情如下

  ↓↓↓

  桂林

  领导干部任职前公示

  根据领导干部选拔任用工作有关要求,经市委同意,现将吴东等2名同志拟提拔任用的有关情况予以公示。公示期5个工作日。对其拟提拔任用,如有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2019年5月21日前邮寄中共桂林市委员会组织部举报中心(直接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳为准,邮政编码:541100)。举报电话:0773-12380,网址:gl.gx12380.gov.cn。

  公示名单如下:

  群众如实反映有关问题受法律保护。

  吴东,男,1972年10月出生,汉族,籍贯广西博白,1994年11月加入中国共产党,大学学历,现任桂林银行党委委员、副行长,南宁分行行长,拟提拔担任市属企业正职领导。

  邓明慧,女,1973年6月出生,汉族,籍贯湖南衡阳,2001年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任桂林银行行长助理,拟提拔担任市属企业副职领导。

  中共桂林市委员会组织部

  2019年5月13日

  北海

  北海市人民政府关于邱桂莲等同志任免职的通知

  各县、区人民政府,涠洲岛旅游区管委会,市人民政府各部门,各园区管委会,各有关单位:

  经研究决定:

  邱桂莲同志(女)任北海市广播电视大学校长(正处长级,试用期一年),免去其北海职业学院副院长职务;

  方诗生同志任北海市司法局调研员;

  王玉华同志(女)任北海市财政局副局长(试用期一年);

  马宗华同志任北海市投资促进局副局长(试用期一年);

  曾铭同志任北海市社会保险经办中心主任(试用期一年);

  叶维海同志任北海市市政工程管理处主任(试用期一年);

  曾作福同志任北海市环境卫生管理处主任(试用期一年);

  聘任刘建航同志为北海市中医医院院长(试用期一年);

  免去唐继华同志的北海市中医医院院长职务;

  刘振华同志任北海市教育局副调研员;

  杨海军同志任北海市工业和信息化局副调研员;

  林丹同志(女)任北海市司法局副调研员;

  张伟春同志任北海市人力资源和社会保障局副调研员;

  谭志勇同志任北海市住房和城乡建设局副调研员;

  陈曼芳同志(女)任北海市农业农村局副调研员;

  戴量人同志(女)任北海市商务局副调研员;

  熊璐同志任北海市金融工作办公室副调研员;

  黄世明同志任北海市扶贫开发和水库移民工作局副调研员;

  罗远锋同志任北海市人民政府国有资产监督管理委员会副调研员;

  张晓宁同志任北海市行政执法保障中心副调研员;

  刘世东同志任北海出口加工区管理委员会副调研员;

  免去裴世樑同志的北海市市场监督管理局副调研员职务。

  2019年5月7日
 

  北海市人民政府关于蔡章伟同志任职的通知

  各县、区人民政府,涠洲岛旅游区管委会,市人民政府各部门,各园区管委会,各有关单位:

  经研究决定:

  蔡章伟同志任北海市审计局副局长(试用期一年)。

  2019年5月9日
 

  梧州

  领导干部任职前公示

  根据有关规定,经市委研究决定,对下列同志进行任职前公示。

  张明生,男,1961年3月生,汉族,籍贯广西梧州,1985年1月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任梧州市发展和改革委员会副处长级干部(享受正处级政治、生活待遇),拟任正处级非领导职务。

  刘玉磊,男,1982年1月生,汉族,籍贯河南淮阳,2012年5月加入中国共产党,研究生学历,工学博士,现任梧州市发展和改革委员会副调研员,拟任副处级领导职务。

  陈朝晖,男,1970年11月生,汉族,籍贯广西梧州,2009年12月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任梧州市审计局经济责任审计分局副局长,拟任副处级领导职务。

  莫永玉,女,1970年11月生,汉族,籍贯广西蒙山,无党派,在职大学学历,现任蒙山县扶贫开发办公室主任、县扶贫开发局局长(兼),拟任副处级领导职务。

  对以上公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2019年5月20日前邮寄或直送中共梧州市委组织部干部监督室(邮寄的以邮戳为准,邮政编码:543003;直送的以送达日期为准)。举报电话:0774-12380-1。

  干部群众如实反映有关问题受法律保护。

  中共梧州市委组织部

  2019年5月13日

  领导干部任职前公示

  根据有关规定,经市委研究决定,对下列同志进行任职前公示。

  朱武斌,女,1968年1月生,汉族,籍贯广西北海,1991年9月加入中国共产党,在职大专学历,现任梧州市人民政府驻南宁办事处副主任,拟任正处级领导职务。

  陈玮,女,1962年3月生,汉族,籍贯广西博白,1991年12月加入中国共产党,大学学历,文学学士,现任梧州市教育局副局长、党组成员,市政协教科卫体委员会副主任(兼),市妇联副主席(兼),拟任正处级非领导职务。

  黄亿元,男,1961年7月生,汉族,籍贯湖南溆浦,1983年11月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任梧州市应急管理局副调研员(享受正处级政治、生活待遇),拟任正处级非领导职务。

  程祥,男,1978年12月生,汉族,籍贯湖南浏阳,1998年5月加入中国共产党,大学学历,工学学士,现任梧州市纪委监委正科长级干部、原任梧州市纪委研究法规室副主任(主持工作),拟任副处级领导职务。

  霍佳,男,1981年6月生,汉族,籍贯广西梧州,2005年3月加入中国共产党,大学学历,现任梧州市纪委监委正科长级干部、原任梧州市纪委组织部副部长,拟任副处级领导职务。

  黎琳,女,1982年10月生,汉族,籍贯广西苍梧,2010年11月加入中国共产党,大学学历,文学、法学学士,现任梧州市纪委监委正科长级干部、原任梧州市纪委案件审理室副主任,拟任副处级领导职务。

  杨承霖,男,1982年9月生,汉族,籍贯广西蒙山,2006年10月加入中国共产党,大学学历,法学学士,现任梧州市委办公室第三秘书科科长,拟任副处级领导职务。

  吴静,女,1985年6月生,汉族,籍贯湖南宜章,2003年6月加入中国共产党,大学学历,经济学学士,现任梧州市委组织部干部教育科科长,拟任副处级领导职务。

  邹高文,男,1983年11月生,汉族,籍贯湖南祁东,2004年5月加入中国共产党,大学学历,文学学士,现任梧州市委宣传部理论科科长,拟任副处级领导职务。

  杨世峰,男,1979年12月生,瑶族,籍贯广西富川,2017年12月加入中国共产党,研究生学历,公共管理硕士,现任梧州市委机构编制委员会办公室正科长级干部、原任梧州市机构编制委员会办公室监督检查科科长,拟任副处级领导职务。

  田新元,男,1974年11月生,汉族,籍贯湖南茶陵,2007年9月加入中国共产党,研究生学历,哲学硕士,副教授,现任梧州市委党校党史党建教研室主任,拟任副处级领导职务。

  关远鸿,男,1970年1月生,满族,籍贯辽宁凤城,1998年6月加入中国共产党,广西区委党校研究生学历,现任梧州市委党校教务科科长,拟任副处级领导职务。

  龙思玉,女,1979年11月生,汉族,籍贯广西柳州,无党派,在职大学学历,文学学士,现任梧州市委市政府接待办公室接待二科科长,拟任副处级领导职务。

  牛在垒,男,1980年11月生,汉族,籍贯河南濮阳,2002年7月加入中国共产党,研究生学历,农学硕士,现任梧州市农业农村局市场与信息化科(对外交流合作科)科长,拟任副处级领导职务。

  林耀博,男,1977年4月生,汉族,籍贯广西梧州,2005年2月加入中国共产党,在职大学学历,现任梧州市商务局电子商务和信息化科科长,拟任副处级领导职务。

  黄立昌,男,1967年5月生,汉族,籍贯广西梧州,1994年12月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任梧州高新技术产业开发区财政局局长,拟任副处级领导职务。

  林森辉,男,1979年9月生,汉族,籍贯广西梧州,民建会员,2000年1月加入中国共产党,在职大学学历,现任民建梧州市委会秘书长、办公室主任,拟任副处级领导职务。

  刘梅,女,1969年2月生,汉族,籍贯重庆,1996年12月加入中国共产党,大学学历,文学学士,现任梧州市政协机关党总支部专职副书记,拟任副处级非领导职务。

  李彩英,女,1970年6月生,汉族,籍贯广西苍梧,2002年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任梧州市政协委员联络工作办公室委员联络工作科科长,拟任副处级非领导职务。

  陈健荣,男,1960年6月生,汉族,籍贯广西平南,1982年8月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任梧州市委机要保密办公室宣传教育科科长,拟任副处级非领导职务。

  谢旭红,男,1971年12月生,汉族,籍贯湖南宁乡,1994年4月加入中国共产党,广西区委党校研究生学历,现任梧州市委党校办公室主任、市社会主义学院统战理论教研室主任(兼),拟任副处级非领导职务。

  邱建庄,男,1964年4月生,汉族,籍贯广西藤县,1995年11月加入中国共产党,大学学历,文学学士,现任梧州市委讲师团教研室主任,拟任副处级非领导职务。

  何来成,男,1970年12月生,汉族,籍贯广东连州,1991年3月加入中国共产党,在职大学学历,现任梧州市中级人民法院司法警察支队政委,拟任副处级非领导职务。

  对以上公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2019年5月7日前邮寄或直送中共梧州市委组织部干部监督室(邮寄的以邮戳为准,邮政编码:543003;直送的以送达日期为准)。举报电话:0774-12380-1。

  干部群众如实反映有关问题受法律保护。

  中共梧州市委组织部

  2019年4月28日