首页 | 新闻 | 房产 | 家居 | 汽车 | 团购 | 购物 | 二手 | 分类 | 黄页 | 教育 | 论坛 | 招聘 | 健康 | 旅游

“创建文明城为民办实事”金点子办理反馈情况(三十二)

 

  1.建议内容:七星区七星花园往三里店圆盘方向的非机动车道上有多个坑,存在安全隐患,希望尽快修补。

  落实责任单位:市城管委

  落实办理状态:已办理

  落实反馈情况:针对建议人提出的建议,我单位高度重视。相关人员对建议反映地点进行了情况核实,经查情况属实。市政工程管理处已于8月28日和31日,组织沥青施工队对漓江路、穿山东路非机动车道进行了维修,修补坑洞面积约63平方米。

  2.建议内容:在滨江路知音台码头与对面象山公园之间,过马路的游客很多,建议在此处增设斑马线。

  落实责任单位:市交警支队

  落实办理状态:已办理

  落实反馈情况:针对建议人提出的建议,我单位高度重视。交警支队科研所有关人员于8月26日对该处进行了情况核实,处理情况如下:已安排取消原国旅前人行横道线,新设知音台人行横道线。取消知音台至杉湖北路口大巴停车位,调整停车指示牌,设置禁停标志,改善交通状况。

  3.建议内容:北辰路桂林北站路口公交站没有设置候车亭,下雨天候车较不方便,希望能设置好,方便市民出行。

  落实责任单位:市交投集团

  落实办理状态:办理中

  落实反馈情况:针对建议人提出的建议,我单位高度重视,相关技术人员于8月11日进行了现场查勘。经查,桂林北站路口(南往北方向)站点符合建设要求,已启动候车亭建设的基础工作,计划于9月19日完成候车亭的安装工作。

特别推荐

延伸阅读

  • 社会
  • 娱乐
  • 国内
  • 国际
  • 广西
  • 桂林

48小时点击排行榜

热评新闻