首页 | 新闻 | 房产 | 家居 | 汽车 | 团购 | 购物 | 二手 | 分类 | 黄页 | 教育 | 论坛 | 招聘 | 健康 | 旅游

“创建文明城为民办实事”金点子办理反馈情况(三十一)

 

  1.建议内容:阳朔县路口有饭店将其旁边的瀑布景观改造成堆垃圾的地方,希望相关部门恢复景观,对该处进行整改。

  落实责任单位:阳朔县政府

  落实办理状态:已办理

  落实反馈情况:针对建议人提出的建议,我单位高度重视。县城管大队第一时间对占道经营摊点进行了整治,责令恢复景观原状,暂扣了占道物品,并对该经营户进行了思想教育,已于9月8日前将该处景观恢复原状。

  2.建议内容:象山区苗圃路联达公共汽车站台后,人行道路面破损较严重,建议相关部门核实,并修复路面。

  落实责任单位:市城管委

  落实办理状态:已办理

  落实反馈情况:针对建议人提出的建议,我单位高度重视。维修人员于9月1日对该处进行了情况核实,经查情况如下:人行道旁树根挤破路面结构,导致人行道地砖出现松动、破损现象。市政工程管理处安排维修人员对该人行道进行了修复,已于9月3日前落实完毕。

  3.建议内容:七星区金鸡路电子科技大学东区通道东侧没有斑马线,学生过马路较危险,希望相关部门进行设置。

  落实责任单位:市交警支队

  落实办理状态:已办理

  落实反馈情况:针对建议人提出的建议,我单位高度重视。交警支队科研所有关人员于8月28日下午对该路段进行了情况核实。确定在该处施划一条人行横道线,按“T”形路口处理,调整优化该处交通组织,已于9月1日前完成斑马线的设置。

特别推荐

延伸阅读

  • 社会
  • 娱乐
  • 国内
  • 国际
  • 广西
  • 桂林

48小时点击排行榜